Культиватор электрический для дачи какой лучше

У вас есть небольшой земельный участок, который вы устали обрабатывать вручную? Возможно, стоит обзавестись культиватором для вспашки земли?! Техника существенно упростит работу на земельном участке, ведь может использоваться для прополки грядок, посадки и выкапывания различных культур. На рынке представлен широкий ассортимент устройств, поэтому возникают рациональные вопросы: какой культиватор лучше выбрать для огорода, на какие технические характеристики стоит обратить внимание, как не ошибиться с покупкой.



Hyundai T 1810E

Лучшая модель среди представленных на рынке легких электрических культиваторов. Производитель – южнокорейская фирма Хюндай. Агрегат простой в управлении и перевозке, его легко хранить, так как он не занимает много места в гараже. Этот культиватор самый популярный среди владельцев дач. Подойдет любому пользователю, независимо от пола и возраста. Прекрасно справляется с мягкой почвой, удаляет сорняки, применяется для подготовки грунта к посадке растений. Благодаря бесшумности и безвредности его можно использовать для работ в теплицах, оранжереях.

Преимущества
простая транспортировка;
небольшой вес;
экономное потребление ресурсов;
простота в управлении.

Идеально подходит для рыхления мягкой почвы. Недостатков не обнаружено. Hyundai T 1810E – оптимальное соотношение параметров цена-качество.

Konner & Sohnen KS 1500T E

Несмотря на мощный двигатель, использовать этот аппарат можно только на предварительно вспаханной почве. Он подойдет для рыхления небольшой площади: огорода, клумб – отлично удаляет сорняки и корни. Для регулировки глубины рыхления есть сошник. Для удобства транспортировки – два колеса.

Преимущества
небольшая ширина захвата, что позволяет обрабатывать клумбы, грядки;
острые фрезы отлично вспахивают почву;
транспортировочные колеса размещены сзади и не мешают работе.

К недостаткам относится низкая мощность двигателя. Для работы не сложных грунтах модель не подходит.

CHAMPION EC750

Все рыхлители фирмы Чемпион комплектуются мощными двигателями и имеют незначительный вес. Один из ярких представителей – Чемпион ЕС750. Электрический культиватор идеально подойдет для вспашки небольшой площади (клумба, теплица, оранжерея).

Преимущества
невысокая стоимость;
маленький вес;
высокая мощность двигателя;
хорошая скорость обработки почвы;
легкое транспортирование.

К недостаткам агрегата относят незначительную глубину культивации. Невысокая мощность не позволяет применять культиватор на сложных грунтах.

Ikra Mogatec FEM 1500

Самая надежная и популярная немецкая модель, которая подойдет всем: женщинам, пожилым людям, подросткам. Применяется для вспашки огорода, клумб, парников. Культиватор удобно хранить и транспортировать. Есть возможность регулировать ширину культивации – 45см, 30см, 17 см. Рыхлитель подойдет для небольшого участка, дачи.

Преимущества
регулировка ширины обработки почвы;
наличие сошника;
удобное противоскользящее покрытие ручки;
надежный немецкий двигатель защищен от перенапряжения.

Из недостатков выделяют невозможность прикрепить дополнительное оборудование, что сужает функциональные возможности агрегата.

Hyundai T 2000E

Поможет быстро справиться с обработкой небольших участков. Занимает почетное место в рейтинге электрических культиваторов. У него мощный цепной двигатель, который позволяет культивировать любую поверхность. Острые фрезы выполнены из металла. Имеется аварийный рычаг и сошник для регулировки глубины рыхления.

Преимущества
надежный мотор;
острые кованые лезвия;
наличие транспортировочного колеса, которое складывается при работе;
глубина рыхления почвы.

К недостаткам относится только вес аппарата – 30 кг. Он достаточно тяжёлый, для передвижения придётся приложить усилия.

Elitech КБ 4Е

Идеально подходит для дачного участка. Не требует временных затрат на обслуживание, которое предусматривает только поддержание устройства в чистоте.

Преимущества
малогабаритный;
мощный, надежный двигатель;
обеспечивает качественную культивацию любой почвы;
простая комплектация исключает поломки.

К достоинствам относят также средние габариты, простую эксплуатацию, многозадачность. Из недостатков – цена, тяжелый вес.